ConCidadesConselho das Cidades

Comunidade

AERCIO
AERCIO
Educador - Federação de Órgãos para Assistência Social e Educacional
AERCIO
AERCIO
Educador - Federação de Órgãos para Assistência Social e Educacional
ALFEU
ALFEU
Consultor Financeiro - Associação Brasileira de COHAB e Agentes Públicos de Habitação - ABC
ANDREA DOS SANTOS
ANDREA DOS SANTOS
Arquiteta e urbanista - Federação Nacional de Arquitetos e Urbanistas
ANDREIA AMORIM DIAS
ANDREIA AMORIM DIAS
Secretaria-Geral da Presidência da República
ANDREIA AMORIM DIAS
ANDREIA AMORIM DIAS
Secretaria-Geral da Presidência da República
ANNE
ANNE
SERVIDOR PÚBLICO - MINISTÉRIO DAS CIDADES
Adelmário Alves dos Santos Jorge
Adelmário Alves dos Santos Jorge
Advogado - União Nacional por Moradia Popular - UNMP
Adriana Fonseca Lins
Adriana Fonseca Lins
engenheira - CBTU
Aguiar Gonzaga
Aguiar Gonzaga
Servidor Público - Ministério das Cidades
Alberto Freire
Alberto Freire
educador socail - União Por Moradia Popular da Paraiba
Alfredo Carvalho
Alfredo Carvalho
Servidor Público Federal - Ministério da Fazenda
Alvaro
Alvaro
Eng. Mecânico - Economisa Companhia Hipotecária
Amanda
Amanda
Internacionalista e Gestora Pública - Vena Consultoria
Ana Clara Cabral Nunes
Ana Clara Cabral Nunes
Educadora Popular - Movimento de Trabalhadoras/es por Direitos (MTD)
Ana Goes Monteiro
Ana Goes Monteiro
Arquiteta e Urbanista - Associação Brasileira de Ensino de Arquitetura e Urbanismo - ABEA
Andiara Campanhoni
Andiara Campanhoni
Analista de Infraestrutura - Arquiteta e Urbanista - Ministério das Cidades
André Tavares
André Tavares
Arquiteto Urbanista - MTD - movimento de trabalhadoras e trabalhadores por direitos
Anna Carolina Marco
Anna Carolina Marco
Arquiteta Urbanista - GIZ Brasil
Antonio Espósito
Antonio Espósito
Engenheiro - Ministério das Cidades
Ari Aloraldo
Ari Aloraldo
Bancário - Central Única dos Trabalhadores
BRUNA MOTTA
BRUNA MOTTA
Assistente Social - Secretaria de Estado das Cidades do Estado do Rio de Janeiro
Bismarque
Bismarque
Historiador - Movimento Nacional de Luta pela Moradia
Bruna Barroca
Bruna Barroca
Arquiteta e urbanista - Instituto de Pesquisa e Planejamento Urbano de Maringá
Bruna Tse
Bruna Tse
Servidora Pública - Ministério das Cidades
Bruno Afonso
Bruno Afonso
Servidor Público - Governo do Estado de Rondônia
Bruno Santos
Bruno Santos
Secretário - Secretaria do Desenvolvimento das Cidades - SDC/AP
Bruno Tiburcio
Bruno Tiburcio
servidor público / economista - Ministério das Cidades
CRISTIANO SCHUMACHER
CRISTIANO SCHUMACHER
TEC AGROP E COOPERATISVISMO - MOVIMENTO NACIONAL DE LUTA PELA MORADIA - MNLM
Carla Eduarda Luz
Carla Eduarda Luz
Educadora Popular - MNLM- Movimento Nacional de Luta Pela Moradia
Carlos Comassetto
Carlos Comassetto
Engenheiro Agronomo - FRENAVRU
Cassandra Maroni Nunes
Cassandra Maroni Nunes
Geóloga - Ministerio da Gestao - MGI/SPU
Caíque Thomé
Caíque Thomé
Arquiteto e Urbanista - MTD - Movimento de Trabalhadoras e Trabalhadores por Direitos
Cecília Martins - GIZ
Cecília Martins - GIZ
Arquiteta e Urbanista - GIZ Brasil
Cecília Martins - GIZ
Cecília Martins - GIZ
Arquiteta e Urbanista - GIZ Brasil
Cesar Augustus De Santis Amaral
Cesar Augustus De Santis Amaral
Arquiteto e Urbanista, Analista de Infraestrutura de Desenvolvimento Urbano - Ministério das Cidades
Clara Marques
Clara Marques
Consultora - Vena Consultoria em Gestão Pública
Clarice Misoczky Oliveira
Clarice Misoczky Oliveira
magistério superior - UFRGS
Cleide Coutinho
Cleide Coutinho
Gestora hoteleira - (MNLM) Movimento Nacional de Luta pela Moradia
Clovis Nascimento
Clovis Nascimento
Engenheiro Civil e Sanitarista - Fisenge
Cláudia Morosi Czarneski
Cláudia Morosi Czarneski
Servidora Pública - Ministério da Ciência, Tecnologia e Inovação
Cris Araújo
Cris Araújo
MLB - movimento de luta nos bairros, vilas e favelas
DALTRO PEREIRA
DALTRO PEREIRA
Engenheiro Civil - CONFEA-CONS FED de ENG e AGRO e GEO CIENCIAS
DECO MIRANDA
DECO MIRANDA
Gestor Público, Contador Publico, Coordenador Técnico na Secretaria Executiva das Cidades e Integração Regional/SECIR e Secretário Executivo do Concidades/PA - SECIR
Daisy Ribeiro
Daisy Ribeiro
Advogada - Terra de Direitos
Daniel
Daniel
Arquiteto e Urbanista - GIZ
Darci Campani
Darci Campani
Professor - Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental
Dennis
Dennis
Sociólogo - Movimento de Trabalhadoras e Trabalhadores por Direitos
Donizeti
Donizeti
Operador de máquinas - Central única dos trabalhadores
Edson Ageo Maidana Nunes
Edson Ageo Maidana Nunes
Motorista - Presidente da federação FAMES
Edu
Edu
Coordenador de Projetos Sociais - MSTL - Movimento Sem Terra de Luta
Eduardo Trani
Eduardo Trani
Arquiteto Urbanista - Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação
Egleuson Araujo Santiago
Egleuson Araujo Santiago
Engenheiro Civil - Estado
Elton Costa
Elton Costa
Agente administrativo - Ministério das Cidades
Fabíola Barros
Fabíola Barros
Arquiteta e Urbanista - Ministério das Cidades
Fernanda
Fernanda
Pesquisadora Geógrafa - Associação dos Geógrafos Brasileiros
Fernanda
Fernanda
ReDUS | Comunicação - ORI ORO
Fernando Marroni
Fernando Marroni
Engenheiro Eletricista - Empresa de Trens Urbanos de Porto Alegre S.A.
Flávia
Flávia
Servidora Pública Federal - Arquiteta - Ministério do Planejamento e Orçamento
Francisco Lopes
Francisco Lopes
Advogado - Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento
Francisco Lopes
Francisco Lopes
Advogado - Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento
Getúlio Vargas Jr
Getúlio Vargas Jr
Gestor Público - CONAM - Confederação Nacional das Associações de Moradores
Gutemberg
Gutemberg
Economista - SRI/PR-SP
Helen Nunes
Helen Nunes
Assessora Técnica - Ministério das Cidades
Henrique Ahrends
Henrique Ahrends
Arquiteto e urbanista - Confederação Nacional do Comércio - CNC
ISABELA BARBOSA
ISABELA BARBOSA
Auxiliar jurídica - UNMP
Iara da Costa Nascimento
Iara da Costa Nascimento
AUXILIAR ADMINISTRATIVA - ENTIDADE DA SOCIEDADE CIVIL(FEDERAÇÃO NACIONAL DOS URBANITÁRIOS - FNU)
Isabella Martins
Isabella Martins
Relações Governamentais - Confederação Nacional da Indústria (CNI)
JEFFERSON
JEFFERSON
Servidor Público Federal - Casa Civil da Presidência da República
Jessica  Gama
Jessica Gama
Engenheira de Energia - Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ)
Jordaci Matos
Jordaci Matos
Funcionário público - Conam
Jordana Leite
Jordana Leite
Arquiteta e designer - ORI:ORO
Josué Medeiros
Josué Medeiros
professor - UFRJ
João
João
Analista de Relações Governamentais - Organização das Cooperativas Brasileiras
João MLB
João MLB
Metalúrgico - MLB
João Pereira
João Pereira
Professor - CONAM
Jusmari oliveira
Jusmari oliveira
Agricultora - Secretária desenvolvimento Urbano do estado da bahia
Karla França
Karla França
Analista em Planejamento Territorial/Habitação e Professora - CNM e UnB
LILIAN BRITO
LILIAN BRITO
Secretária - Assessoria de Participação Social e Diversidade - MCID
Laila
Laila
Gestora pública - Vena consultoria
Lais
Lais
Engenheira - MDS
Landa
Landa
Aposentado - MNLM
Lara Amorelli
Lara Amorelli
Servidora Pública Federal - Ministério da Integração e do Desenvolvimento Regional - MIDR
Lauren
Lauren
Arquiteta e Urbanista - Secretaria do Patrimônio da União/MGI
Letícia Miguel
Letícia Miguel
arquiteta urbanista - ministério da cultura
Letícia Miguel
Letícia Miguel
arquiteta urbanista - ministério da cultura
Letícia Oliveira
Letícia Oliveira
Engenheira de energia - GIZ Brasil
Luana Landim Araújo
Luana Landim Araújo
Agente Administrativo - Ministério das Cidades
Luis
Luis
Advogado - Centro Dom Helder Camara de Estudos e Ação Social CENDHEC
Luis Kolle
Luis Kolle
Engenheiro Eletricista - AEAMESP - Associação dos Engenheiros e Arquitetos de Metrô
Luiz Paulo de Oliveira Silva
Luiz Paulo de Oliveira Silva
Especialista em Políticas Públicas e Gestão Governamental - Ministério das Cidades
Luiz Roberto Dantas de Santana
Luiz Roberto Dantas de Santana
Servidor Público - Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura
Luís Emmanuel
Luís Emmanuel
Advogado - Centro Dom Helder Camara de Estudos e Ação Social CENDHEC
Lídia
Lídia
Estudante de Engenharia no 7° Período - UNMP
MARCELO
MARCELO
Educador popular - Central de Movimentos Populares
MARCELO
MARCELO
Educador popular - Central de Movimentos Populares
MARCO ANTONIO - KIM
MARCO ANTONIO - KIM
Arquiteto e Urbanista - FRENAVRU
Marcela Aboim
Marcela Aboim
servidora pública federal - Ministério da Ciência, Tecnologia e Inovação
Marcella Vaz
Marcella Vaz
Arquiteta e Urbanista - GIZ Brasil
Marcellus Campêlo
Marcellus Campêlo
Engenheiro civil especializado em saneamento - Secretaria de Estado de Desenvolvimento Urbano e Metropolitano - SEDURB
Marcelo Prado
Marcelo Prado
Arquiteto e Urbanista - ANEAC - Associação Nacional de Engenheiros e Arquitetos da CAIXA
Marcos Bicalho
Marcos Bicalho
Engenheiro - NTU
Maria Dantas
Maria Dantas
Servidora Pública - Companhia de Desenvolvimento de Roraima- CODESAIMA
Maria das Graças de
Maria das Graças de
Empreendedora Social - União Nacional por Moradia Popular
Maria do Carmo
Maria do Carmo
Jornalista - Confederação Nacional das Associações de Moradores - Conam
Maria do Carmo
Maria do Carmo
Engenheira Civil - AGEHAB-MS - Agência de Habitação Popular do Estado de Mato Grosso do Sul
Marilda Oliveira de Britto Cohen
Marilda Oliveira de Britto Cohen
Gestora Publica - Ministerio das Cidades
Marilia Morais
Marilia Morais
Servidora Pública Federal - Ministerio das Cidades
Matheus
Matheus
Desenvolvedor - Movimento Nacional de Luta pela Moradia
Matheus Maia
Matheus Maia
Jornalista - GIZ Brasil
Maurilio Ribeiro Chiaretti
Maurilio Ribeiro Chiaretti
Arquiteto e Urbanista - Federação Nacional dos Arquitetos
Mauro Britto
Mauro Britto
analista de telecomunicações - UGT
Melissa Matsunaga
Melissa Matsunaga
arquiteta-urbanista - Secretaria Nacional de Habitação
Miguel Ângelo Pricinote
Miguel Ângelo Pricinote
Servidor Público Comissionado - Governo do Estado de Goiás
Márcia Ivana
Márcia Ivana
Educadora - Movimento de Trabalhadoras e Trabalhadores por Direitos
Mário Lopes
Mário Lopes
Assessor Técnico - Frente Nacional de Prefeitas e Prefeitos
Naomi Yamada
Naomi Yamada
ReDUS | Design Estratégico - ORI:ORO
Nathan Belcavello
Nathan Belcavello
Geógrafo e Professor de Geografia - Ministério das Cidades
Neidinha
Neidinha
Consultora - Central de Movimentos Populares
Neila Gomes
Neila Gomes
Assistente Social - MNLM - Movimento Nacional de Luta pela Moradia
Nelsinho Bonardi
Nelsinho Bonardi
Industriário - Nova Central sindical de Trabalhadores
Orlando Bonette
Orlando Bonette
Servidor Público Estadual - Governo do Estado do Paraná
Orlando Junior
Orlando Junior
Servidor público - professor fo magistério suprrior - UFRJ
PEDRO DAMASIO
PEDRO DAMASIO
ADVOGADO - FNU
Patryck Araujo Carvalho
Patryck Araujo Carvalho
Arquiteto e urbanista - CAIXA ECONOMICA FEDERAL
Paulo Afonso
Paulo Afonso
Funcionário Público Estadual - União Nacional por Moradia Popular
Paulo Camillo
Paulo Camillo
Advogado - Associação Brasileira de Cimento Portland
Paulo Camillo
Paulo Camillo
Advogado - Associação Brasileira de Cimento Portland
Paulo Cohen
Paulo Cohen
Autônomo - CMP
Paulo Cohen
Paulo Cohen
Autônomo - CMP
Paulo Cohen
Paulo Cohen
Autônomo - CMP
Paulo Márcio Batista
Paulo Márcio Batista
Engenheiro Civil - Confederação Nacional de Municípios
Percy
Percy
administrador - Abcon
Percy
Percy
administrador - Abcon
Police
Police
Arquiteto/Urbanista - Governo do Estado de São Paulo
Rachel Benedet Martins
Rachel Benedet Martins
Arquiteta e Urbanista - Ministério das Cidades
Renan Holdorf
Renan Holdorf
Engenheiro e Servidor Público Federal - Ministério das Cidades
Renato Telles
Renato Telles
Eng. civil - Superintendência Municipal de Transportes e Trânsito
René Amorim
René Amorim
Servidor Público - SECID - Secretaria de Estado das Cidades e Desenvolvimento Urbano do Maranhão
Rezende
Rezende
Políticas públicas para MPE - CACB-CONFEDERAÇÃO DAS ASSOCIAÇÕES COMERCIAIS E EMPRESARIAIS DO BRASIL
Ricardo
Ricardo
Funcionário Público - Ministério das Cidades
Ricardo
Ricardo
arquiteto e urbanista - Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Brasil - CAU/BR
Rodopiano Marques Evangelista
Rodopiano Marques Evangelista
Engenheiro - Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento
Rodrigo Iacovini
Rodrigo Iacovini
Diretor executivo - Instituto Pólis
Rodrigo Varela
Rodrigo Varela
Administrador & Servidor Público Federal - Ministério das Cidades
Rogério
Rogério
Geógrafo - GIZ
Rud Rafael
Rud Rafael
Assistente social - MTST
SANDRA BATISTA
SANDRA BATISTA
Bancária - Conselho Estadual das Cidades
Samia Sulaiman
Samia Sulaiman
professora - Secretaria Nacional de Periferias / Ministério das Cidades
Sergio Takemoto
Sergio Takemoto
Administrador de Empresas - FENAE
Silvana Paula Valdevino da Silva
Silvana Paula Valdevino da Silva
Bióloga - CONAM
Simon Fan
Simon Fan
Diretor de Tecnologia e Inovação - ORI:ORO
Socorro Leite
Socorro Leite
Arquiteta - Habitat para a Humanidade Brasil
Sérgio Ferrari
Sérgio Ferrari
Engenheiro de Minas - SEMINFRA - Secretária Municipal de Infraestrutura
Tamara Crants
Tamara Crants
Gestora pública - Vena Consultoria em Gestão Pública
Thais Valeria Andrade Pessoa
Thais Valeria Andrade Pessoa
Administradora - COMPANHIA BRASILEIRA DE TRENS URBANOS
Tácito
Tácito
Engenharia Civil - IBAPE
Usania Gomes
Usania Gomes
Assistente social - Central dos movimentos populares
Valtuides
Valtuides
advogado - Conam
Vidal Bar
Vidal Bar
Funcionário público aposentado - União Estadual por Moradia Popular
Vitor Araripe
Vitor Araripe
Arquiteto e Urbanista - Secretaria Nacional de Periferias
Walter Monteiro
Walter Monteiro
Servidor Público - CMP
Zé Prates
Zé Prates
Arquiteto e Urbanista - ABM - Associação Brasileira de Municípios
Érica Diogo
Érica Diogo
arquiteta e urbanista - IPHAN/MINISTÉRIO DA CULTURA
Érica Diogo
Érica Diogo
arquiteta e urbanista - IPHAN/MINISTÉRIO DA CULTURA