Ciclo de Capacitação para Descarbonização das Frotas de Ônibus das Cidades Brasileiras

Carregando

Comunidade

ADILSON
ADILSON
ECONOMISTA - SUMOB
ADRIANO BRASIL
ADRIANO BRASIL
ADMINISTRAÇÃO - URBES TRANSITO E TRANSPORTES
ANA
ANA
Jornalista / Marketing - Optibus Brasil
ANA PAULA
ANA PAULA
Agente de Fiscalização de Transporte - RP MOBI
ANDREA FIGUEIREDO
ANDREA FIGUEIREDO
Arquiteta e Urbanista - Funcionária Público - Agencia Municipal de Transporte e Transito de Campo Grande - AGETRAN MS
APOLO
APOLO
Engenheiro - Prefeitura Municipal de São Gonçalo
Adalberto
Adalberto
Administrador - Município de Guarapuava
Adeilson de Souza
Adeilson de Souza
Gestão Publica de Trânsito - Secretaria de Ordem Publica e De Mobilidade de Jaboatão
Ademar
Ademar
Arquiteto e Urbanista - Secretaria de Desenvolvimento Urbano do Estado da Bahia - SEDUR
Adriana
Adriana
Administrador - TEVX Motors Group
Adriana Piscitello
Adriana Piscitello
Arquiteta / Urbanista - ARQUITETURA
Airton
Airton
Auditor - Tribunal de Contas do Estado do Rio Grande do Sul
Alan
Alan
Servidor Público Municipal - Secretaria Municipal de Mobilidade Urbana
Alan
Alan
Engenheiro Civil - Secretaria Municipal de Fazenda e Planejamento / Escritório de Planejamento
Alan Cordeiro
Alan Cordeiro
Estatístico - Superintendência de Trânsito e Transporte Público de Camaçari/BA
Aldemar
Aldemar
Arquiteto - URBS - Urbanização de Curitiba S.A.
Alessandra Lima
Alessandra Lima
Engenheira Civil - Autarquia Municipal de Transporte e Trânsito
Alex Ribeiro
Alex Ribeiro
Servidor Público - Prefeitura Municipal de Jundiaí-Unidade Gestão de Mobilidade e Transporte
Alex Robert de Araújo Peixoto
Alex Robert de Araújo Peixoto
Empresario - Infuture technology
Alexandre
Alexandre
Consultor - Innova
Alexandre Lima
Alexandre Lima
Servidor Público - CIA. PETROPOLITANA DE TRÂNSITO E TRANSPORTES - CPTRANS
Alfredo Carvalho
Alfredo Carvalho
Servidor Público Federal - Ministério da Fazenda
Alicionon
Alicionon
Agrônomo / Serv. Público - Prefeitura Municipal de Araguari
Aline
Aline
Administradora - SEMOB
Aline Leite
Aline Leite
Pesquisadora Mobilidade Urbana - Idec
Allyson Freires
Allyson Freires
Arquiteto e Urbanista (Servidor Público) - Agência Municipal de Meio Ambiente e Planejamento Urbano
Alynne
Alynne
Engenheira Civil - Prefeitura de Campo Grande - MS
Alysson
Alysson
empregado público - EMTU/SP
Amanda
Amanda
Engenheira Civil - Instituto Municipal de Trânsito e Transporte
Amanda
Amanda
Urbanista - Prefeitura Municipal de Candeias
Amanda Canova
Amanda Canova
Engenheira Civil - SMTR
Amanda Corradi
Amanda Corradi
Arquiteta Urbanista - Systra Brasil
Americo
Americo
engenheiro civil - Prefeitura Municipal de Florianópolis
Ana
Ana
Arquiteta e Urbanista - Prefeitura de Patos de Minas
Ana Maciel
Ana Maciel
Servidora Pública - Instituto Municipal de Trânsito e Transporte
Andre Aranha Ribeiro
Andre Aranha Ribeiro
Analista de Mobilidade - EMDEC
Andrea
Andrea
engenheiro civil - eptc
Andrezza
Andrezza
Arquiteta e Urbanista - ar2 Arquiitetura
André Aguiar
André Aguiar
Engenheiro - Fundação São Francisco de Assis
André Akerman
André Akerman
Assessor de Comunicação/Assessor Internacional - Frente Nacional de Prefeitas e Prefeitos
André Mello
André Mello
Cientista Ambiental - Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro
Anjaína
Anjaína
Engenheira Civil - SPTrans
Antonio
Antonio
PROFESSOR - INSTITUTO FEDERAL DO PIAUÍ/IFPI
Antônio
Antônio
Arquiteto Urbanista - Prefeitura de São José dos Campos
Arnaldo Lyrio
Arnaldo Lyrio
Arquiteto e Urbanista - Prefeitura Rio de Janeiro
Arthur
Arthur
Estagiário - GIZ brasil
BEATRIZ
BEATRIZ
Advogada - Secretaria do Trânsito e Transportes
Barbara Sula
Barbara Sula
Arquitetura e Urbanismo - Secretaia de Mobilidade Urbana de Santo André
Beatriz Rodrigues
Beatriz Rodrigues
Engenheira civil - ITDP
Belopede
Belopede
Consultor - EB6 Desenvolvimento e Gestão de Projeots
Bernardo Serra
Bernardo Serra
Gerente de Políticas Públicas - ITDP Brasil
Beto
Beto
Empregado público - BB
Bianca Rodrigues
Bianca Rodrigues
Arquiteta e urbanista - URBAM - PMSJC
Boás
Boás
Advogado - Departamento Estadual de Trânsito - DETRAN
Bruno
Bruno
Advogado - Prefeitura de Magé
Bruno
Bruno
Engenheiro - Mercedes-Benz do Brasil
Bruno Cunha
Bruno Cunha
Economista - Empresa de Pesquisa Energética (EPE)
Bruno Sergio
Bruno Sergio
Arquiteto e Urbanista - Prefeitura de Jundiaí
CARLA NUNES
CARLA NUNES
ARQUITETA - PREFEITURA DE MARICÁ - SOMAR
CARLOS
CARLOS
Economista - EMDEC
CARLOS GÓES
CARLOS GÓES
Arquiteto - Prefeitura do Rio de Janeiro - Escritório de Planejamento
CARLOS NETO
CARLOS NETO
Engenheiro Civil e professor - Teknia Engenharia Civil
CAUÊ REZENDE
CAUÊ REZENDE
Advogado - CTM/SMTT
CELSO
CELSO
Arquiteto - EPTC
CELSO LUCIO
CELSO LUCIO
SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL - URBS - URBANIZAÇÃO DE CURITIBA S.A
CRIS
CRIS
ENGENHEIRA CIVIL - PREFEITURA DE CAMPO MOURÃO
CRISTIENE
CRISTIENE
Geógrafa - Secretaria de Meio Ambiente e Clima
Caio
Caio
Advogado - Moura Tavares Advogados
Caio Sabra
Caio Sabra
Analista de Sistemas - Cittati
Camila Padovan
Camila Padovan
Engenheira Civil - SEINFRA/GO
Camilla Perotto
Camilla Perotto
Cientista de Dados - Scipopulis
Carlos Foot
Carlos Foot
Arquiteto e Urbanista - EMDEC - SETRANSP
Carlos Félix
Carlos Félix
Professor Universitário - UFSM
Carlos Henrique Almeida
Carlos Henrique Almeida
Tecnólogo em Transportes Terrestres - AGERBA
Carlos Mello
Carlos Mello
MBA em Gestão e Inovação em Cidades Inteligentes - FACENS
Carlos Wagner
Carlos Wagner
Administrador - SPTrans
Carminha
Carminha
Agente de trânsito/Educadora - CET
Carol
Carol
Arquiteta e Urbanista - Secretaria de Estado de Transporte
Caroline Melo
Caroline Melo
Arquiteta - de Mobilidade Urbana-Semob
Cassia
Cassia
Arquiteta e Urbanista - Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento
Cecílio
Cecílio
Tecnólogo em Transporte Terrestre - STT
Chaiane
Chaiane
Diretora de Captação de Recursos - Prefeitura de Chapecó
Charlison
Charlison
Administrador - Gerente de Transporte - SEINFRA - Joinville
Clara
Clara
Arquiteta e Urbanista - CET-Rio
Clarissa
Clarissa
Engenheira - BNDES
Claudio Ferreira Jr
Claudio Ferreira Jr
Analista de Políticas Sociais - Ministério das Cidades
Claudio Ferreira Jr
Claudio Ferreira Jr
Analista de Políticas Sociais - Ministério das Cidades
Cleber
Cleber
Vendas - Mercedes-Benz do Brasil LTDA
Clelia
Clelia
Arquiteta - Prefeitura Municipal de Araraquara
Cláudia
Cláudia
ARQUITETA E URBANISTA - EMPRESA DE TRANSPORTE URBANO DE FORTALEZA - ETUFOR
Cristiane
Cristiane
Engenheira - CETESB
Cristiane
Cristiane
Servidora Pùblica - Semob
DHONNY
DHONNY
Servidor Público Municipal - Prefeitura de Parauapebas
DIOGO
DIOGO
arquiteto - ARSAL
DRA. PATRÍCIA DE ALMEIDA BARBOSA
DRA. PATRÍCIA DE ALMEIDA BARBOSA
ADVOGADA - COMPANHIA DE TRANSITO E TRANSPORTE DE MACAPÁ
Daniel
Daniel
Engenheiro Industrial - Universidade de Brasília
Daniel
Daniel
Consultor - Lùth-e
Daniel Marx
Daniel Marx
Engenheiro Civil - Superintendência de Mobilidade de Belo Horizonte
Danielle Holanda
Danielle Holanda
Arquiteta e Urbanista - Ministério das Cidades
Danilo Farias
Danilo Farias
Economista e Tecnólogo em Transporte Terrestre - Agência Reguladora e Fiscalizadora dos Serviços Públicos de Salvador - ARSAL
De Lima
De Lima
Diretor Técnico Operacional - Departamento de Transportes Rodoviários do Estado do Rio de Janeiro
Delma Tatiane
Delma Tatiane
Engenheira Ambiental - Autônomo
Denis Andia
Denis Andia
Secretário Nacional de Mobilidade Urbana - Ministério das Cidades
Denise Braga
Denise Braga
Adm. de Empresa - SPTrans
Denise Cristina
Denise Cristina
Arquteta e Urbanista - UNIARA
Detoni
Detoni
Engenheiro de Transportes e Arquiteto Urbanista - Secretaria de Estado de Infraestrutura e Logística
Diego
Diego
Eng. Civil - Certare
Diego
Diego
Servidor público estadual - Secretaria de Estado de Infraestrutura, Mobilidade e Parcerias
Diego Lima
Diego Lima
Diretor Financeiro - CODEAL
Diego Silva
Diego Silva
Engenheiro - Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro
Diogenes
Diogenes
Professor Universitário - Universidade
Diogo
Diogo
Professor, Arquiteto e Urbanista - Prefeitura de Salvador
Dirceu
Dirceu
Funcionário Público - Prefeitura
Doriane
Doriane
Arquiteta e Urbanista - Associação Brasileira de Arquitetos Paisagistas - ABAP
Douglas
Douglas
Engenheiro de Transportes - Vertran Engenharia
Douglas
Douglas
Engenheiro de Transportes - Vertran Engenharia
Douglas
Douglas
Engenheiro de Transportes - Secretaria de Estado de Transportes do Rio de Janeiro
Dr. Luiz Antonio Rebello
Dr. Luiz Antonio Rebello
Advogado - Prefeitura de Macaé - Secretaria Municipal de Mobilidade Urbana
Dyorgenes
Dyorgenes
Diretor de Transportes - Foztrans
EDINEI
EDINEI
SERVIDOR PUBLICO - PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARAPUAVA
EDU
EDU
analista - wri brasil
ELIZIARIO
ELIZIARIO
Arquiteto - CET-Rio
ENVER SOARES
ENVER SOARES
Gestor em Transportes - Viação Pioneira Ltda
Edimilson
Edimilson
Arquiteto - Prefeitura da Estância Balneária de Praia Grande
Eduardo
Eduardo
Gestor Público - Secretaria de Administração de Camaçari
Eduardo
Eduardo
Engenheiro - ZuuZ Mobilidade Elétrica
Eduardo
Eduardo
engenheiro - Petrobras
Eduardo
Eduardo
Advogado - Secretaria de Estado de Infra Estrutura
Eduardo
Eduardo
Engenheiro Civil - Prefeitura de Florianópolis
Eduardo Kfouri
Eduardo Kfouri
Engenheiro Civil - Consultoria
Eduardo Spanó
Eduardo Spanó
Advogado - Instituto Jataí
Egle Borges
Egle Borges
Arquiteta e Urbanista - Prefeitura Municipal de Araguari
Elcio
Elcio
Administrador - Prefeitura de São José dos Pinhais
Elias
Elias
Servidor Público - Secretaria Municipal de Segurança, Trânsito e Transportes
Elimar Oliveira Jr
Elimar Oliveira Jr
Professor - SEMOB-FSA/BA
Elohym
Elohym
Architect and Urbanist - Young Urbanists South Africa
Eloy
Eloy
Administrador - BNDES
Elrick
Elrick
Engenheiro Eletricista e Segurança do Trabalho - Companhia Petropolitana de Trânsito e Transportes
Emerson
Emerson
Farmacêutico - Prefeitura Municipal de Sapiranga
Emilio
Emilio
arquiteto - IAB - Instituto de Arquitetos do Brasil
Eric
Eric
Servidor Público - Secretaria de Mobilidade Urbana
Erica Buzinhani
Erica Buzinhani
Arquiteta e Urbanista - Secretaria Municipal de Planejamento de Caldas Novas
Estevão Assis
Estevão Assis
Engenharia - Companhia de Trânsito e Transporte
Expedito Leite
Expedito Leite
Funcionário Público - Superintendência Executiva de Mobilidade Urbana
Fabiana Loiola
Fabiana Loiola
Arquiteta e Urbanista - Prefeitura Municipal de Mesquita
Fabio
Fabio
Engenheiro - UGMT
Falcão
Falcão
Engenheiro Civil - Prefeitura Municipal de Timon
Fatima Mesquita
Fatima Mesquita
Jornalista - Podcast do Transporte
Felipe
Felipe
Estudante - USP
Felipe
Felipe
Engenheiro Civil - Prefeitura Municipal de Jaraguá do Sul
Felipe
Felipe
Técnico de Medições - SPTrans
Felipe
Felipe
Engenheiro - Superintendência de Mobilidade do Município de Belo Horizonte
Fernanda
Fernanda
Arquiteta e Urbanista - GIZ
Fernanda Mezzavilla
Fernanda Mezzavilla
Arquitetura e Urbanismo - Subsecretaria de Mobilidade - Secretaria de Urbanismo e Mobilidade de Niterói-RJ
Fernanda Weber
Fernanda Weber
engenheira civil - Universidade Federal de Pelotas - UFPel
Fernando
Fernando
Servidor Público - Ministério das Cidades
Fernando
Fernando
Servidor Público - Ministério das Cidades
Fernando
Fernando
Engenheiro Eletrônico - MERCEDES-BENZ DO BRASIL LTDA
Fernando
Fernando
Técnico em Sistema de Transportes - SPTrans
Fernando
Fernando
Engenheiro - Companhia Municipal de Limpeza Urbana
Fernando Pinho
Fernando Pinho
Servidor público - SEMOB
Filipe Carvalho
Filipe Carvalho
Geógrafo - Prefeitura Municipal de Niterói
Francisco
Francisco
Funcionário Público - semobjp
Franklin
Franklin
Matemático - Superintendência de Mobilidade de Belo Horizonte
Fred
Fred
Administrador de Empresas - Empresa Municipal de Desenvolvimento de Campinas S/A
Frederico Valente
Frederico Valente
Economista - BNDES
GABRIEL
GABRIEL
Engenheiro Civil - USP
GABRIEL MACUCO
GABRIEL MACUCO
Arquiteto e Urbanista / advogado - Engaja Socic
GABRIELA
GABRIELA
Engenheiro Civil - PMSJP
GEOVANNA
GEOVANNA
Engenheira Civil - Prefeitura Municipal de Águas Lindas de Goiás
GERVAL
GERVAL
Arquiteto e Urbanista - Secretaria Municipal de Transporte e Mobilidade Urbana de Volta Redonda
GIANCARLO
GIANCARLO
Arquiteto/Urbanista/Publicitário - JUMP55
Gabriel Caldeira
Gabriel Caldeira
Engenheiro de Transportes - Centro de Estudos das Metrópoles
Gabriela Queluz
Gabriela Queluz
Analista de Projetos - Secretaria-Geral de Governo do Estado de Goiás
Gaddiel Santos
Gaddiel Santos
Urbanista - Prefeitura de Salvador
Geovani
Geovani
Funcionário Público - Prefeitura de Juiz de Fora
Geovanni
Geovanni
Servidor público municipal - Prefeitura de Florianópolis
Gerson Lima
Gerson Lima
Servidor Público - ATCP - Agência de Transporte Coletivo de Palmas
Gianolla
Gianolla
Engenheiro - FACENS
Gil Scatena
Gil Scatena
Gestor ambiental - ICLEI América do Sul
Giulia
Giulia
arquiteta e urbanista - Consórcio Setec-engecorps (prefeitura de santo andré)
Giulia
Giulia
Designer Gráfico - ITDP Brasil
Giva
Giva
Funcionário Público Municipal - Prefeitura Municipal de Gaspar
Glaucia Maia
Glaucia Maia
Arquiteta e Urbanista - Ministério das Cidades
Glaucia Maia de Oliveira
Glaucia Maia de Oliveira
Arquiteta e Urbanista - Ministério do Desenvolvimento Regional
Glaucia Pereira
Glaucia Pereira
Física - Multiplicidade Mobilidade Urbana
Guilherme
Guilherme
Consultor - Consultor
Guilherme
Guilherme
Assistente de Projetos - C40 Cities
Gustavo
Gustavo
Arquiteto e Urbanista - Prefeitura do Município de Paranavaí
Gustavo Barros
Gustavo Barros
Estagiário em articulação e urbanismo - Instituto Cordial
Gustavo Eugênio
Gustavo Eugênio
Funcionário Público - Prefeitura Municipal de Uberlândia - Secretaria de Trânsito e Transportes
HELIO
HELIO
ENGENHEIRO - SPTRANS
HERICK
HERICK
ARQUITETO - PREFEITURA MUNICIPAL DE HORTOLÂNDIA
Hector
Hector
Estudante - ITDP Brasil
Heloisa
Heloisa
Advogada - URBS - Urbanização de Curitiba S.A.
Helton Bastos
Helton Bastos
Engenheiro Civil - Prefeitura de São José dos Pinhais
Hermes Corrêa Bessa
Hermes Corrêa Bessa
Consultor - Época Treinamento
Herval Barros
Herval Barros
Servidor Público - Departamento de Transporte Rodoviário do Estado do Rio de Janeiro/DETRO-RJ
Hugo
Hugo
Engenheiro - BNDES
IVAN CARLOS CUNHA
IVAN CARLOS CUNHA
ENGENHEIRO CIVIL - GNOSE CONSULTORIA E ENGENHARIA
IZABELE ALMEIDA
IZABELE ALMEIDA
CONTADORA - CONTÁBIL
IZAMARI CRISTINA MACHADO PACHECO
IZAMARI CRISTINA MACHADO PACHECO
Engenheira de Transportes / Arquieta e Urbanista - Companhia Petropolitana de Trânsito e Transportes
Igor
Igor
Administrafor - ARSAL
Igor Marques
Igor Marques
Advogado - Prefeitura Municipal de Vitória da Conquista
Ingrid
Ingrid
Engenheira - TEVX Motors Group
Isabela
Isabela
Engenheira CIvil - Secretaria de Estado de Infraestrutura e Mobilidade
Ivana Vanderlei
Ivana Vanderlei
Engenheira Civil - CTM Consórcio de Transporte Metropolitano do Recife
Ivo Reck
Ivo Reck
Engenheiro Ambiental - Mandato Deputado Estadual Goura
Jaguarece Santos
Jaguarece Santos
Servidor Público - Companhia de Trânsito e Transporte de Macapá
Jaime
Jaime
Advogado - Sindicato de transporte
Janaina Decarli
Janaina Decarli
Gestora Ambiental - São Paulo Transportes
Jaqueline
Jaqueline
Servidor Público - Prefeitura de Florianópolis
Jean
Jean
Engenheiro Civil - Prefeitura Municipal de Florianópolis
Jean Damas
Jean Damas
Funcionário Público - Governo do Estado de Goiás
Jefferson Coriolano
Jefferson Coriolano
Engenheiro - Secretaria Municipal de Mobilidade Urbana de Macaé
Joana Falcão
Joana Falcão
Urbanista e Tecnóloga em Transporte Terrestre - Secretaria Municipal de Mobilidade Urbana
Joao Vicente
Joao Vicente
EdUCAdOR POPUlAR - AREFADL
Jorge Sander
Jorge Sander
Engenheiro Civil - Prefeitura Municipal de Cubatão
José Antônio
José Antônio
Consultor em Mobilidade Elétrica - Autônomo
José Antônio Facchinetti
José Antônio Facchinetti
Engenheiro Civil - Associação Alagoana de Ciclismo - AAC
José Neto
José Neto
Advogado - AGÊNCIA REGULADORA DE SERVIÇOS PÚBLICOS DO ESTADO DE ALAGOAS (ARSAL)
João Carlos
João Carlos
Agente Administrativo - ARSAL
João Henrique
João Henrique
Tecnólogo em Transporte Terrestre - Fatec Tatuapé
João Paulo
João Paulo
Servidor Municipal - Secretaria de Mobilidade Urbana
João Versari
João Versari
Engenheiro Civil - Agência Maringaense de Regulação
Juan Melo
Juan Melo
Jornalista - ITDP Brasil
Julia Spinelli
Julia Spinelli
Coordenadora de Planejamento da Mobilidade Urbana - SEMOB / Ministério das Cidades
Julia Spinelli
Julia Spinelli
Coordenadora de Planejamento da Mobilidade Urbana - SEMOB / Ministério das Cidades
Juliana
Juliana
Arquiteta e Urbanista - AEAMESP
Juliana
Juliana
Advogada - Prefeitura de Belo Horizonte
Juliana Moura
Juliana Moura
Jornalista - SMTT Aracaju
Jéssica Oliveira
Jéssica Oliveira
Arquiteta e Urbanista - IPEDF Codeplan
KIHARA
KIHARA
Engenheira Mecânica - Metrobus Transporte Coletivo SA
Kamilla
Kamilla
Engenheira Civil especialista em Transportes e Trânsito - SUMOB-MOB
LEANDRO
LEANDRO
Agente - Prefeitura de Vila Velha
LEO CRUZ
LEO CRUZ
Engenheiro Civil - SEMOBI/ES
LEO CRUZ
LEO CRUZ
Engenheiro Civil - SEMOBI/ES
LUCIANA
LUCIANA
ARQUITETA E URBANISTA - EMPRESA PÚBLICA DE TRAANSPORTES - EPT
LUCIMARA
LUCIMARA
Servidora Pública Municipal - Foztrans
LUIZ CARLOS
LUIZ CARLOS
Gerente em transporte publico - ONG EDUCAR PARA O TRÂNSITO EDUCAR PARA VIDA - ETEV
Larissa
Larissa
Servidora Pública - TRANSITAR
Larissa
Larissa
Arquiteta e Urbanista - IPEDF Codeplan
Larisse
Larisse
Assistente administrativo e logistica - Transporte
Laura
Laura
Urbanista - Instituto Municipal de Trânsito e Transporte
Laura
Laura
Tecnóloga em Transporte Terrestre - AGERBA
Leandro Monteiro
Leandro Monteiro
Advogado - Consórcio de Transportes da Região Metropolitana do Recife
Leonardo
Leonardo
Servidor público - Prefeitura Municipal de Pinhais
Leonardo Pereira
Leonardo Pereira
Analista de dados de transporte e mobilidade - Secretária de mobilidade urbana de Salvador
Leonardo Veiga
Leonardo Veiga
Economista - ITDP
Leticia Fonti
Leticia Fonti
Arquiteta - Centro de Operações e Resiliência Rio de Janeiro
Liliana
Liliana
Arquiteta Urbanista - Superintendência de Mobilidade do Município de Belo Horizonte - Sumob
Lino Marujo
Lino Marujo
Engenheiro - COPPE/UFRJ
Luana Landim Araújo
Luana Landim Araújo
Agente Administrativo - Ministério das Cidades
Lucas
Lucas
Engenheiro - UFMT
Lucas Alves
Lucas Alves
Gestor de Políticas Públicas - GIZ
Lucas da Silva Pacobahyba
Lucas da Silva Pacobahyba
Arquiteto e urbanista - Sociedade Civil
Lucia maria Mendonça
Lucia maria Mendonça
Engenheira - Universidade Federal de Santa Catarina
Luciana
Luciana
Servidor Público Municipal - Municipio de Pindamonhangaba
Luciano
Luciano
Engenheiro de Produção - autônomo
Luciano Chagas
Luciano Chagas
Engenheiro Civil - Sumob-BH
Luciano D'Ascenzi
Luciano D'Ascenzi
Economista e antropólogo - Agergs
Lucélia
Lucélia
Pedagoga - Prefeitura Municipal
Luiara
Luiara
Engenheira Civil - Instituto Militar de Engenharia
Luiz
Luiz
Administrador de Empresas - CUC
Luiza Bandeira
Luiza Bandeira
Engenheira Civil - TPF Engenharil
Luma
Luma
Arquiteta e Urbanista - CNM
Lázaro
Lázaro
Tecnólogo em Transporte Terrestre - AGERBA
Lívia
Lívia
Psicóloga - Secretaria Municipal de Trânsito e Transportes
MARCELA
MARCELA
Funcionária Pública - Pública
MARCELO CARDOSO
MARCELO CARDOSO
Engenheiro Civil - Secretaria Municipal de Mobilidade Urbana - Prefeitura de Belford Roxo
MARCO ANTONIO - KIM
MARCO ANTONIO - KIM
Arquiteto e Urbanista - FRENAVRU
MARIA LUCIA
MARIA LUCIA
ARQUITETA E ADVOGADA - COMPANHIA DE ENGENHARIA DE TRÁFEGO
MATHEUS
MATHEUS
Advogado - MNLaw
MAURO
MAURO
Professor - CET-Rio
MAXWELL
MAXWELL
Economista - Prefeitrua do Rio de Janeiro - SMTR
Marceli
Marceli
Pesquisadora - Universidade Federal de Santa Maria
Marcelle Araujo
Marcelle Araujo
Arquiteta e Urbanista - Secretaria Municipal de Transportes - Prefeitura do Rio de Janeiro
Marcello
Marcello
Economista - LARES UFRJ
Marcelo
Marcelo
Estudantes - Independente
Marcelo Galli
Marcelo Galli
Secretário Municipal de Mobilidade Urbana - RP Mobi - Empresa de Mobilidade Urbana de RIbeirão Preto
Marcelo Sandes
Marcelo Sandes
Administrador - Governo de Pernambuco
Marcio
Marcio
ENGENHEIRO CIVIL - EPTC
Marco Antônio
Marco Antônio
Engenheiro Civil - Autarquia Municipal de Trânsito e Transportes de Contagem - TransCon
Marcos
Marcos
Técnico de Sistema de Transporte Pleno - SPTrans
Marcos Diedrich Junior
Marcos Diedrich Junior
Engenheiro Civil - Domus Serviços de Engenharia
Marcos Fontealba
Marcos Fontealba
Engenheiro Mecânico e Especialista em Mobilidade Urbana Metropolitana. - SINFRA/MT - Secretaria de Estado da Infraestrutura e Logística - Governo do Estado de Mato Grosso
Marcos Fontoura
Marcos Fontoura
Engenheiro civil - BHTrans
Marcos Roberto
Marcos Roberto
Funcionário Público Municipal - Prefeitura da Estância Turística de Guaratinguetá
Marcos Tognozzi
Marcos Tognozzi
Servidor Público Municipal - Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro
Maria Cristina
Maria Cristina
Engenheira civil - Secretaria de municipal mobilidade urbana de Porto Alegre
Maria Regina
Maria Regina
Engenheira Mecânica - Prefeitura Municipal de Chapecó
Maria Rosa Tesser
Maria Rosa Tesser
Arquiteta e Urbanista - GIZ
Mariana
Mariana
Servidora - Secretaria Geral de Governo
Mariana
Mariana
Arquiteta - Secretaria dos Transportes Metropolitanos
Mariana
Mariana
Gerente - C40 Cities
Mariana Brito
Mariana Brito
Jornalista - ITDP Brasil
Marina
Marina
Servidora pública municipal - Prefeitura Municipal de Ribeirão Preto/SP
Martha Bitner
Martha Bitner
Arquiteta e Urbanista - Prefeitura de Guarulhos
Martha Martorelli
Martha Martorelli
servidora pública federal - Ministério das Cidades
Mateus
Mateus
Consultor - Citatis Engenharia SS LTDA
Mateus Antonio Lorandi
Mateus Antonio Lorandi
Administrador - supervisor - Marcopolo S.A.
Matheus Bianchin
Matheus Bianchin
Empregado Público - CINCATARINA
Matheus Maia
Matheus Maia
Jornalista - GIZ Brasil
Matheus do Carmo
Matheus do Carmo
Engenheiro Florestal - Prefeitura de Francisco Morato
Matildes
Matildes
Engenheira Ambiental - AGERBA
Matteus Freitas
Matteus Freitas
Geógrafo - Associação Nacional das Empresas de Transportes Urbanos - NTU
Mayana Ribeiro
Mayana Ribeiro
Engenheira Civil - Semob - Secretaria de Mobilidade Urbana
Melissa Louise
Melissa Louise
Arquiteta Urbanista - Prefeitura Municipal de Cubatão
Monica
Monica
Administradora - UFRJ
Monteiro
Monteiro
Contador - EMDEC
Monteiro
Monteiro
COntador - Prefeitura Municipal de Campinas
Márcio Marcelo
Márcio Marcelo
Arquiteto e Urbanista - MM
NAJARA BITENCOURT
NAJARA BITENCOURT
Arquiteta e Urbanista - Secretaria de Planejamento
Naomi Yamada
Naomi Yamada
ReDUS | Design Estratégico - ORI:ORO
Natan
Natan
Engenheiro Civil - SETRAND
Natália Chaves
Natália Chaves
Cientista Ambiental - GIZ BRASIL
Nelson
Nelson
Economista - INST MUN DE TRANSITO E TRANSPORTE DE CAMPOS DOS GOYTACAZES
Nicolle
Nicolle
Engenheira Civil - NitTrans - Niterói Transporte e Trânsito
Nikolaos
Nikolaos
Economista - EPE (Empresa de Pesquisa Energética)
Nilton
Nilton
Funcionário Público - SMTT/Aracaju
Odirley
Odirley
Engenheiro - BHTRANS
Ogeny
Ogeny
Engenheiro Mecânico - URBS - Urbanização de Curitiba S.A.
Osmar
Osmar
Fiscal de Transporte Coletivo - Prefeitura de Florianópolis
PATRICIA
PATRICIA
SERVIDORA PÚBLICA - AGÊNCIA REGULADORA DE SERVIÇOS PUBLICOS DO ESTADO DE ALAGOAS
PEDRO
PEDRO
ECONOMISTA - BNDES
Pablo Rhuan
Pablo Rhuan
Engenheiro Civil - Prefeitura Municipal de Florianópolis
Patricia
Patricia
Funcionário publico - Prefeitura de Praia Grande
Patricia Rito
Patricia Rito
advogada - Superintendencia de Mobilidade do Municipio de Belo Horizonte - SUMOB
Patricia T.
Patricia T.
Bióloga - IPP/ Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro
Patrícia Aguena
Patrícia Aguena
Arquiteta e Urbanista - Prefeitura Municipal de Cubatão
Paula
Paula
Pesquisadora - UFABC
Paula Coelho da Nóbrega
Paula Coelho da Nóbrega
Servidora Pública - Ministério das Cidades
Paula Coelho da Nóbrega
Paula Coelho da Nóbrega
Servidora Pública - Ministério das Cidades
Paula Fogacci
Paula Fogacci
Economista - BNDES
Paulo
Paulo
Servidor Público - Agência Intermunicipal de Regulação de Serviços Públicos
Paulo Valente
Paulo Valente
Arquiteto - Rio Ônibus - Sindicato das Empresas de Ônibus do Rio de Janeiro
Pedro Logiodice
Pedro Logiodice
Pesquisador - USP
Pedro Paulo
Pedro Paulo
Servidor Público - Prefeitura Municipal de Ubá
Pedro Rama
Pedro Rama
ANALISTA - SPTRANS
Pedro Soares
Pedro Soares
Assistente Administrativo - Ministério das Cidades
Poliana
Poliana
arquiteta e urbanista - Prefeitura Municipal de São Gonçalo
Pollyanna Albuquerque
Pollyanna Albuquerque
Funcionária Pública - Arquiteta e Urbanista - Prefeitura Municipal de Campo Grande - Agência Municipal de Meio Ambiente e Planejamento Urbano
Pricila Mantovani
Pricila Mantovani
Engenheira Civil - FOZTRANS
RAQUEL VIEIRA
RAQUEL VIEIRA
Gestora - Consórcio Ribeirão Preto de Transportes
RENATA
RENATA
SERVIDORA PÚBLICA - AGÊNCIA REGULADORA DE SERVIÇOS PUBLICOS DO ESTADO DE ALAGOAS
RICARDO
RICARDO
Administrador - Município de Guarapuava
ROBERTO
ROBERTO
ANALISTA DE SISTEMAS - PREFEITURA MUNICIPAL DE JOÃO PESSOA
ROGERIO
ROGERIO
Engenheiro - Prefeitura de Bragança Paulista
ROGERIO VIDUEDO RAYMUNDO
ROGERIO VIDUEDO RAYMUNDO
JORNALISTA - Jornal Bicicleta
Rafael
Rafael
Engenheiro Civil - Prefeitura Municipal de Caxias do Sul
Rafael
Rafael
Engenheiro - Superintendência de Mobilidade do Município de Belo Horizonte - SUMOB
Rafael Calabria
Rafael Calabria
Geógrafo - Idec - Instituto Brasileiro de Defesa do Consumidor
Rafael Siqueira
Rafael Siqueira
Consultor em transportes - Compasso Consultoria em Mobilidade
Raphael
Raphael
Servidor Público - Departamento de Transportes Rodoviários do Estado do Rio de Janeiro
Raphaela Linhares
Raphaela Linhares
Arquiteta e Urbanista - Secretaria de Mobilidade Urbana de Macaé
Rayna
Rayna
Analista de Projetos - Bióloga/Ecóloga - Secretaria-Geral de Governo do Estado de Goiás
Raína
Raína
Arquiteta e Urbanista - PLANURB
Rebeca Bittencourt
Rebeca Bittencourt
Engenheira Civil - Escritório de Planejamento - Secretaria de Fazenda e Planejamento da Cidade do Rio de Janeiro
Rebecca Bassi
Rebecca Bassi
Analista de dados - Instituto de Políticas de Transporte e Desenvolvimento - ITDP Brasil
Regis Frigeri
Regis Frigeri
Chefe de Divisão - Prefeitura de Mogi das Cruzes
Renan
Renan
Engenheiro de Transportes - Fundação São Francisco de Assis
Renata Manhães
Renata Manhães
Arquiteta e Urbanista - Prefeitura Municipal de Arraial do Cabo
Renato Tebet
Renato Tebet
Empresário - Tebet energia Ltda
Renato Telles
Renato Telles
Eng. civil - Superintendência Municipal de Transportes e Trânsito
Ricardo
Ricardo
Engenheiro Civil - Prefeitura Municipal de Florianópolis
Ricardo Camilo
Ricardo Camilo
Agente de Fiscalização de Posturas Municipais - Prefeitura de Jundiaí
Roberta Pereira da Silva
Roberta Pereira da Silva
Servidora Pública - Ministério das Cidades
Roberto
Roberto
Analista de sistemas - Scipopulis
Roberto
Roberto
Técnico Transportes - Sao Paulo Transportes
Roberto Reis
Roberto Reis
Engenheiro - MERCEDES-BENZ DO BRASIL LTDA
Rodrigo
Rodrigo
Funcionário Público - Prefeitura Municipal de Palmas
Rodrigo
Rodrigo
Analista de Infraestrutura - MCidades
Rodrigo
Rodrigo
Consultor - RT2 Consultoria
Rodrigo
Rodrigo
Analista de Transporte - São Paulo Transporte SA
Rosemeiry
Rosemeiry
arquiteta, urbanista e gestora ambiental - arquiteta autonoma
Rosemery
Rosemery
Tecnóloga em Geoprocessamento - Não possuo
Rozana Rivas
Rozana Rivas
Arquiteta e Urbanista - Universidade Federal de Sergipe
Rui Paiva
Rui Paiva
Servidor Público - Prefeitura de Macaé
Ryane
Ryane
Pesquisadora - UFMG
SERGIO
SERGIO
ARQUITETO URBANISTA - Alleanza Arquitetura Urbana e Engenharia
SIMONE
SIMONE
Arquiteta e Urbanista - Empresa Pública de Transporte e Circulação - EPTC
Samir Costa
Samir Costa
Engenheiro de Produção - Sinergia
Sandra
Sandra
Professora aposentada - Pastoral da Pessoa com Deficiência
Sandra Holanda
Sandra Holanda
Engenheira e Especialista em smart cities - Consultora
Sandra Lopes
Sandra Lopes
Arquiteta - CET
Sarah Castro
Sarah Castro
Engenheira Civil - Governo do Estado de Goiás
Saul
Saul
Servidor Público - Unicamp
Sergio
Sergio
Administração - URBS - Urbanização de Curitiba S.A.
Sergio
Sergio
Advogado - SEMOB
Sergio Melo
Sergio Melo
Engenheiro Civil - ARSAL Agencia Reguladorade Serviços Públicos Salvador Ba
Simone
Simone
arquiteta e urbanista - Prefeitura do Rio de Janeiro
Simoni Soares
Simoni Soares
Gestora - Autarquia Municipal de Mobilidade, Trânsito e Cidadania
Sirlene
Sirlene
Adm. Empresas - São Paulo Transporte S/A.
Stefania
Stefania
Pedagoga - ONSV
Stela
Stela
Bióloga - MobiBrasil
Suzana
Suzana
Urbanista - Lenog Arquitetura
TEREZA
TEREZA
engenheira civil - SYSTRA
Tainá A. Bittencourt
Tainá A. Bittencourt
Engenheira de transportes - Frente Nacional de Prefeitos
Taline Evelle
Taline Evelle
Gerente de Estudos e Pesquisas - SECRETARIA DE MOBILIDADE DE SALVADOR
Tamara
Tamara
Arquiteta e urbanista - EMTU/SP
Tamires
Tamires
Arquiteta - Superintendência Municipal de transportes e trânsito
Tangrins
Tangrins
Técnico em Transportes e Trânsito - Superintendência de Mobilidade do Município de Belo Horizonte
Tatiana
Tatiana
Economista - Unicamp
Tatiana
Tatiana
Funcionária Pública - Prefeitura Municipal
Thayane Carvalho
Thayane Carvalho
Administradora - Scipopulis Desenvolvimento e Análise de Dados Ltda
Thayná
Thayná
Arquiteta e Urbanista - Prefeitura Municipal
Thays
Thays
Arquiteta e Urbanista - Planurb
Thaís Nunes
Thaís Nunes
Servidora Pública Municipal - Prefeitura Municipal de Jacareí
Thaís Ventura Chibiaqui
Thaís Ventura Chibiaqui
ENGENHEIRA CIVIL - AGENCIA DE REGULACAO DO MEDIO VALE ITAJAI
Thiago
Thiago
Arquiteto e Urbanista - Secretaria de Mobilidade Urbana da Prefeitura de Santo André
Thiago
Thiago
Gestor de planejamento - urbs
Thiago
Thiago
Administrador - Superintendência de Mobilidade do Município de Belo Horizonte - SUMOB
Thomas
Thomas
Gerente - C40
Thomaz
Thomaz
Técnico de transportes - SPTrans
Tiago
Tiago
Engenheiro Civil - Câmara Municipal de Guarulhos
Tátila Távora
Tátila Távora
Urbanista - WRI Brasil
Umberto
Umberto
Arquiteto e Urbanista - IPPUC
VERA BACELAR
VERA BACELAR
ENGENHEIRA CIVIL - Companhia de Engenharia de Tráfego
Victor
Victor
Consultor de Transportes - LOGIT
Victor
Victor
Gestão - Ministério da Igualdade Racial
Victor Sucupira
Victor Sucupira
Engenheiro Florestal - Fundação
Vini
Vini
Arquiteto e Urbanista - .
Vinicius Macario
Vinicius Macario
Servidor Público - Prefeitura de São Paulo
Vinicius Parente
Vinicius Parente
Arquiteto e Urbanista - Águas Lindas de Goiás
Vinícius
Vinícius
Servidor Público Municipal - Prefeitura de Mogi das Cruzes
Virginia
Virginia
Engenheira Civil - WRI Brasil
Vladimir
Vladimir
arquiteto e urbanista - Sepur - Prefeitura de Joinville
Vânia Abreu
Vânia Abreu
Engenharia Civil - EPTC
WANDESON
WANDESON
Supervisor Técnico - Pait Consultores
WILSON
WILSON
Funcionário público - SECID
Wando Fortes
Wando Fortes
Engenheiro Civil - SMTR - Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro
Waner Silva
Waner Silva
Assistente Administrativo - Ministério das Cidades
Wanessa
Wanessa
Engenheira Civil - Cittati
Wender Morais
Wender Morais
servidor público municipal concursado cargo agente de trânsito e transporte - Prefeitura Municipal de Marabá
William Leal
William Leal
Assistente Administrativo - Ministério das Cidades
Wilson
Wilson
Servidor público - Foztrans
Wilson Linhares
Wilson Linhares
advogado - Prefeitura Municipal de Sobral
Wlad
Wlad
Técnico em Sistemas de Transportes - São Paulo Transporte S.A (SPTrans)
Yasmin Vasques
Yasmin Vasques
Arquiteta Urbanista - Prefeitura Municipal de Juiz de Fora
Yuri Torres
Yuri Torres
Professor - Universidade Federal de Ouro Preto
Yves Ribeiro
Yves Ribeiro
Engenheiro Mecânico - Urbi Mobilidade Urbana
bianca
bianca
ESTAGIARIA - CTMAC
bruna sena
bruna sena
estagiária - nenhuma
fernando Lima
fernando Lima
tecnico gestão de redes de computadores - Instituto Abraço
hugo
hugo
hugo - hugo
humberto
humberto
administrador - OPTAI
ivanice
ivanice
engenheira - prefeitura municipal de niterói
ivanice
ivanice
engenheira - prefeitura municipal de niterói
maria
maria
estudante - prefeitura de jundiaí
robson
robson
engenheiro civil - Pessoa Juridica
rogerio barbosa
rogerio barbosa
engenheiro - EPTC
samuel
samuel
ADVOGADO - CAMARA MUNICIPAL DE BELO HORIZONTE
sillas
sillas
funcionário público - ARM Agência Reguladora Municipal
Érica
Érica
arquiteta e urbanista - prefeitura municipal de campinas