PNDUPolítica Nacional de Desenvolvimento Urbano

Comunidade

ADILTON
ADILTON
GEÓGRAFO - SUDAM
Aline Duarte Nascimento
Aline Duarte Nascimento
Bióloga - Prefeitura Municipal de São Luís
Amanda
Amanda
Arquiteta e urbanista - Companhia de Desenvolvimento e Administração da Área Metropolitana de Belém - CODEM
Ana Corina
Ana Corina
Arquiteta e Urbanista - Setrap
Ana Paula Bruno
Ana Paula Bruno
Arquiteta e Urbanista - Ministério do Desenvolvimento Regional
Ana Paula Dantas
Ana Paula Dantas
Economista - Prefeitura Municipal de Cotia
Ana Valéria
Ana Valéria
Engenheira Civil - Superintendência Executiva de Mobilidade Urbana de Belém - SeMOB
Andrea Teixeira
Andrea Teixeira
Funcionária pública - Prefeitura Municipal de João Pessoa
Andreia Estevam
Andreia Estevam
ARQUITETA URBANISTA - Secretaria de Estado de Transporte e Desenvolvimento Urbano – SETRAND
Antonio Carvalho e Silva Neto
Antonio Carvalho e Silva Neto
Secretário Municipal do Gabinete de Governança - Prefeitura de Maceió
Bazzoli
Bazzoli
Advogado - Universidade Federal do Tocantins (UFT)
Brenda Izidio
Brenda Izidio
Bióloga - Global Youth Biodiversity Network - GYBN Brasil
Bruna Barroca
Bruna Barroca
Arquiteta e urbanista - Instituto de Pesquisa e Planejamento Urbano de Maringá
Bruna Mariana Furman Brauna
Bruna Mariana Furman Brauna
Secretária de Meio Ambiente - Prefeitura de tucuruí
Caio
Caio
Arquiteto e Urbanista / Educador / Facilitador - Bootstrap
Cecília Martins
Cecília Martins
Arquiteta e Urbanista - GIZ Brasil
Cecília Pereira
Cecília Pereira
Arquiteta Urbanista - Sociedade Civil
Cristiane Hellen Silva Sousa
Cristiane Hellen Silva Sousa
Administradora - Prefeitura Municipal de Amajarí
DR JOÃO FELIX
DR JOÃO FELIX
ADMINISTRADOR DE EMPRESAS - GOVERNO DO ESTADO DE MATO GROSSO
Daniel
Daniel
professor - advogado - Universidade do Extremo Sul Catarinense - Unesc
Daniel O. Cruz
Daniel O. Cruz
Arquiteto Urbanista Docente - DOC arquitetura urbanismo meio ambiente
Daniela Zacardi
Daniela Zacardi
Arquiteta - Prefeitura Municipal de Campinas
Danilo Pereira Sato
Danilo Pereira Sato
Estudante - USP
Davi
Davi
Gestor Público - Prefeitura de Maceió
Denise Schuler
Denise Schuler
Arquiteta e Urbanista - Ministério do Desenvolvimento Regional
Denise de Almada Horta Madsen
Denise de Almada Horta Madsen
Arquiteta Urbanista - Fundação João Pinheiro
Dorotéa
Dorotéa
Arquiteta/urbanista - Projeto Circular e AAPBEL
EMÍLIA
EMÍLIA
docente - unicamp
ERIKA LEITE
ERIKA LEITE
Representante em Brasília - SUDAM - Superintendência do Desenvolvimento da Amazônia
Elaine
Elaine
assistente social - Prefeitura Municipal
Elaine
Elaine
assistente social - Prefeitura Municipal
Elielson de Freitas de Lemos
Elielson de Freitas de Lemos
Coordenador Movimento Nacional de Luta por Moradia - Movimento Nacional de Luta por Moradia
Elize Higuti
Elize Higuti
arquiteto urbanista - Ministério de Desenvolvimento Regional / CGDRU
Fabiana Oliveira
Fabiana Oliveira
Urbanista - Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente
Fabiane Teles
Fabiane Teles
Diretora-Presidente - Organização Latino-Americana de Cooperação para Cidades Inteligentes
Felipe Almeida
Felipe Almeida
Arquiteto e Urbanista - Universidade Federal de Sergipe
Fernanda Capdeville
Fernanda Capdeville
Servidora Pública - Ministério do Desenvolvimento Regional
Fernando
Fernando
Geógrafo - Universidade de Brasília
Flavia Braga
Flavia Braga
Arquiteta Urbanista, Paisagista - Universidade Federal Fluminense
Franciclei Burlamaque Maciel
Franciclei Burlamaque Maciel
Professora - Universidade
Fred
Fred
Engenheiro Civil - Instituto Municipal de Planejamento Urbano de Palmas
Fábio Pará
Fábio Pará
Administrador - FASIL ADM Soluções em Gestão Administrativas
Geovany Souza
Geovany Souza
Bacharel em Direito - Sicomercio Alagoinhas e Região
Gilmery Vicente da
Gilmery Vicente da
Bióloga e Gestora Ambiental - Secretaria de Estado da Educação, da Cultura, do Esporte e do Lazer - Fundação José Augusto/RN
Giovanna Deltregia Martinelli
Giovanna Deltregia Martinelli
Arquiteta e Urbansita - -
Gleice Anazilda das Neves Pinto
Gleice Anazilda das Neves Pinto
Administradora - Prefeitura de Cametá/Pa
Gustavo José Bonato
Gustavo José Bonato
Engenheiro Ambiental - Prefeitura Municipal de Campo Largo PR
Hargell Rodrigues Bernardes
Hargell Rodrigues Bernardes
Geólogo - Secretaria Municipal de Meio Ambiente (SEMMA/NP)
Hermogenes Henrique Oliveira Nascimento
Hermogenes Henrique Oliveira Nascimento
Gestor Ambiental - SEMA
Hiatiane Cunha de Lacerda
Hiatiane Cunha de Lacerda
Professora
Humberto Melo
Humberto Melo
Engenheiro Civil - IFMG
Isis Guimarães Moreira
Isis Guimarães Moreira
Engenheira Ambiental - SUDENE
Ivo
Ivo
Professor Efetivo - Academia
Jacqueline Guerreiro
Jacqueline Guerreiro
Professora - Rede de Mulheres Ambientalistas da América Latina
Júnior Silva
Júnior Silva
Técnico em Transporte Público - MDT - Movimento Nacional em Defesa do Transporte Público
Karina
Karina
DIRETORA DE PROJETOS - LOCAL CHANGE ASSESSORIA
Larissa Menescal
Larissa Menescal
Arquiteta e Urbanista - IPLANFOR
Laura Azeredo
Laura Azeredo
Arquiteta e Urbanista - WRI Brasil
Lauren
Lauren
Arquiteta e Urbanista - Projeto traDUS
Laís
Laís
Economista - Ministério do Desenvolvimento Regional
Leila Guedes
Leila Guedes
Engenheira Ambiental - SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
Leonardo
Leonardo
Engenheiro Civil - SIE/SC
Leonardo Muniz
Leonardo Muniz
Pesquisador - LASC/UFRJ e IPPES Brasil
Liliana Pimentel
Liliana Pimentel
Servidora Publica e Professora Universitária - MDR & Unip
Lucas
Lucas
Arquiteto e Urbanista - Prefeitura Municipal de Caruaru - PE
Lucas Luis
Lucas Luis
Secretário Adjunto de Planejamento - SEPLANG - Prefeitura Municipal de Cametá - PA
Ludmila Dias de Araujo Lima
Ludmila Dias de Araujo Lima
Doutoranda em Desenvolvimento e Meio Ambiente
Luiz Fernando Martins Lopes
Luiz Fernando Martins Lopes
Servidor Público Municipal - Secretaria Municipal do Meio Ambiente
Luiza de Oliveira Schmidt
Luiza de Oliveira Schmidt
Arquiteta e Urbanista - WRI Brasil
Luzia Dias
Luzia Dias
Jornalista - Prefeitura de Hortolândia
Lélio Marcus Munhoz Kolhy
Lélio Marcus Munhoz Kolhy
Arquiteto e Urbanista - FIED - Faculadade IEducare
Maike Leticia Link
Maike Leticia Link
Gestora Ambiental - Advance Treinamentos
Marcella Vaz
Marcella Vaz
Arquiteta e Urbanista - GIZ
Marcelo Nerling
Marcelo Nerling
Professor - Universidade de São Paulo
Maria Luiza Gedeon
Maria Luiza Gedeon
Gestora de Políticas Públicas - Prefeitura Municipal de Sao Paulo
Mariana Fiuza
Mariana Fiuza
Urbanista - ISCTE
Marianna Albuquerque
Marianna Albuquerque
Arquiteta e Urbanista - Prefeitura Municipal de Aracaju
Marisa Potter
Marisa Potter
Arquiteta e urbanista - CAU/RS
Matheus Maia
Matheus Maia
Jornalista - GIZ Brasil
Matheus Maia
Matheus Maia
Jornalista - GIZ Brasil
Maurício Pinto da Silva
Maurício Pinto da Silva
Professor/pesquisador - Universidade Federal de Pelotas
Mayara Bettega de Oliveira
Mayara Bettega de Oliveira
Arquiteta e Urbanista - Prefeitura Municipal de Turvo PR
Millena Oliveira
Millena Oliveira
Arquiteta e Urbanista - WRI Brasil
Mirela Jacomasso Medeiros
Mirela Jacomasso Medeiros
Analista Ambiental - Prefeitura Municipal de Campo Largo
Mizá Cilayne Fernandes Dias
Mizá Cilayne Fernandes Dias
Arquiteta - Prefeitura Municipal de Jaboatão dos Guararapes
Moacyr
Moacyr
Advogado - CMRP
Morgana
Morgana
Arquiteta Urbanista - PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPINA GRANDE
Nagila Terezinha Freiria
Nagila Terezinha Freiria
Engenheira Civil - Serviço Social Autônomo Paranacidade
Natalia
Natalia
Servidora Pública - SEPLAG /MG
Natalia Weiss
Natalia Weiss
Arquiteta e Urbanista - Prefeitura Municipal de Antonina
OSVALDO MORAES DE MATOS FILHO
OSVALDO MORAES DE MATOS FILHO
ADMINISTRADOR - Prefeitura
Ormy Hütner Jr
Ormy Hütner Jr
Arquiteto e urbanista - CAU PR
Pamella
Pamella
Gestora Ambiental - Prefeitura Municipal de Amajari-RR
Pasini
Pasini
Designer de Serviços - Instituto Tellus
Patrícia Miranda Menezes
Patrícia Miranda Menezes
Servidora Pública - Prefeitura de Barcarena / PA
Paula Aragão
Paula Aragão
Arquiteta e Urbanista - Superintendência do Desenvolvimento do Nordeste-SUDENE
Paula Zacarias
Paula Zacarias
Analista de Programas - ONU-Habitat
Paula _ Rochlitz Arquitetura
Paula _ Rochlitz Arquitetura
Arquiteta e urbanista - Rochlitz Arquitetura ; Moblitz / Rede Brasileira de Pesquisadores sobre População em Situação de Rua
Pedro Sorrentino
Pedro Sorrentino
Arquiteto e Urbanista - IPPUC
Raquel
Raquel
Servidora Pública - SINFRA/MT
Raquel Carvalho
Raquel Carvalho
UX|UI Designer - ORI:ORO
Raquel Furtado
Raquel Furtado
Servidora Pública - Ministério do Desenvolvimento Regional
Raquel do Vale
Raquel do Vale
Arquiteta e Urbanista - Prefeitura Municipal de Fortaleza
Rosane Lourenço
Rosane Lourenço
engenheira - Ipea
Sarah Habersack
Sarah Habersack
Coordenadora Transformação Urbana, GIZ Brasil - GIZ
Simon Fan
Simon Fan
Designer - ORI:ORO
Simon Fan
Simon Fan
Designer - ORI:ORO
Simon Gustavo Caldas de Quadros
Simon Gustavo Caldas de Quadros
Advogado - Município de Araucária
THIAGO VITORINO
THIAGO VITORINO
Advogado - Prefeitura Municipal de Anápolis-GO
Tamara Crants
Tamara Crants
Gestora pública - Vena Consultoria em Gestão Pública
Tamires Berton
Tamires Berton
Arquiteta e urbanista - IPPLAM - Instituto de Pesquisa e Planejamento Urbano de Maringá
Tarcísio Silva e Cunha
Tarcísio Silva e Cunha
Analista - Instituto Estadual do Ambiente - INEA
Thalita Dalbelo
Thalita Dalbelo
Urbanista - Unicamp
Thomas Fisch
Thomas Fisch
Analista de Projetos - Vena Consultoria em Gestão Pública
Thomaz Ramalho
Thomaz Ramalho
Arquiteto e Urbanista - GIZ
Tiago Luiz Koeche
Tiago Luiz Koeche
Arquiteto e Urbanista - Autônomo
Viktória Matos
Viktória Matos
Estagiária Nacional, projeto ANDUS, GIZ - Arquitetura e Urbanismo - UnB
Wolney Leite
Wolney Leite
Arquiteto e Urbanista - Prefeitura Municipal de Caruaru/ SEPLAG - Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão
Yara
Yara
Arquiteto - UFPE
Yara Garbelotto
Yara Garbelotto
Servidora pública - Prefeitura de Barueri
fernando Lima
fernando Lima
tecnico gestão de redes de computadores - Instituto abraço
marcos
marcos
professor EBTT em Administração - Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Rondônia - IFRO - Campus Zona Norte
Álvaro
Álvaro
Engenheiro Agrônomo - ALA SERVIÇOS CONSULTORIA