Congresso Nacional da Política de Desenvolvimento Urbano (NSP)

ANA
ANA
Arquiteta e Urbanista
Adriano Chaves de França
Adriano Chaves de França
Geógrafo - Prefeitura Municipal de Naviraí
Agatha Conde
Agatha Conde
Engenheira - KfW
Alana Figueiredo
Alana Figueiredo
Arquiteta e Urbanista - Prefeitura Municipal de Sobral
Alexandre Amador de Souza Soares
Alexandre Amador de Souza Soares
Secretário Público Municipal - Prefeitura Municipal de Machacalis
Aline Ramos Esperidião
Aline Ramos Esperidião
Engenheira Civil - Universidade Tecnológica Federal do Paraná
Ana Cristina Braga Maia
Ana Cristina Braga Maia
Engenheira - EPE
Ana Lages
Ana Lages
Engenheira Civil
Ana Luísa Silva
Ana Luísa Silva
Cientista Ambiental - GIZ
Andreia Messa Longo Chaves
Andreia Messa Longo Chaves
Professora - Prefeitura MUnicipal de Naviraí
Angelica Carnelosso
Angelica Carnelosso
Engenheira Civil - ONU-Habitat
Antonio Fonseca
Antonio Fonseca
Advogado - D&F Advocacia empresarial
Berenice Maria Jacob Domingues
Berenice Maria Jacob Domingues
Servidora Pública Municipal - Planurb
Bruna Barroca
Bruna Barroca
Arquiteta e urbanista - Instituto de Pesquisa e Planejamento Urbano de Maringá
Bárbara Salatiel Matos de Alencar
Bárbara Salatiel Matos de Alencar
Servidora Pública Federal - Ministério do Desenvolvimento Regional
CIRIA MARIA FARIAS COSTA LIMA
CIRIA MARIA FARIAS COSTA LIMA
Engenheira Química - AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEUO AMBIENTE E CONTROLE URBANO DE EUSÉBIO
Caio Werneck
Caio Werneck
gestor público e designer - GIZ
Carlos Mello
Carlos Mello
Engenheiro de Serviço - FACENS
Carol Baima
Carol Baima
Analista de Infraestrutura - Ministério do Desenvolvimento Regional
Carol Oliveira
Carol Oliveira
Estudante - Instituto de Meio Ambiente do Município de Itapipoca
Carolina Carrijo Costa
Carolina Carrijo Costa
Pesquisadora - UFU
Cecília Martins
Cecília Martins
Arquiteta e Urbanista - GIZ Brasil
Cesar Augustus De Santis Amaral
Cesar Augustus De Santis Amaral
Arquiteto e Urbanista, Analista de Infraestrutura de Desenvolvimento Urbano - Ministério do Desenvolvimento Regional
Claudia
Claudia
Geógrafa - Ministério do Desenvolvimento Regional
Cristiana Scorza Guimaraens
Cristiana Scorza Guimaraens
arquiteta - MDR
Cristiane Hellen Silva Sousa
Cristiane Hellen Silva Sousa
Administradora - Prefeitura Municipal de Amajarí
Cristina Ferreira Santos de Souza
Cristina Ferreira Santos de Souza
Professora - Universidade Federal do Recôncavo da Bahia
DILCE MARIA OLIVEIRA DA MOTA STALLAIKEN DE BARROS
DILCE MARIA OLIVEIRA DA MOTA STALLAIKEN DE BARROS
ECONOMISTA - AMUT
Dandara
Dandara
Arquiteta e Urbanista - SEDEC
Daniel
Daniel
Arquiteto e Urbanista - GIZ
Elize Higuti
Elize Higuti
arquiteto urbanista - Ministério de Desenvolvimento Regional / CGDRU
Elsie Gatiboni Escarrone
Elsie Gatiboni Escarrone
Advogada - Escritório de Advocacia
Evelyn Andrea Arruda Pereira
Evelyn Andrea Arruda Pereira
Geógrafa - IBGE
FERNANDO PORTELLA ROSA
FERNANDO PORTELLA ROSA
Arquiteto e Urbanista - Tribo Consultoria
FLAVIA
FLAVIA
arquiteta e urbanista - prefeitura municipal de Naviraí
Fernando Yutaka Yamaguchi
Fernando Yutaka Yamaguchi
Tecnologista - IBGE
Francesco
Francesco
Arquiteto e Urbanista - Prefeitura Municipal de Cataguases
Fábio Pará
Fábio Pará
Administrador - FASIL ADM Soluções em Gestão Administrativas
Georgia Costa
Georgia Costa
Arquiteta - Superintendência do Desenvolvimento do Centro-oeste- SUDECO
Gerardo Angel Bresssan Smith
Gerardo Angel Bresssan Smith
Arquiteto - Syncora Systems
Gilmara Gonçalves
Gilmara Gonçalves
Engenheira Ambiental e Urbana - Arcadis
Gus_fip
Gus_fip
Eng Florestal - GIZ/SFB
Gustavo Oliveira
Gustavo Oliveira
Engenheiro Ambiental e Urbano - Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Haroldo Pinheiro Villar de Queiroz
Haroldo Pinheiro Villar de Queiroz
Arquiteto e urbanista - IAB - Instituto de Arquitetos do Brasil
JACQUELINE BRAGA
JACQUELINE BRAGA
PROFESSORA - EDUCAÇÃO
JULIA CELIA MERCEDES STRAUCH
JULIA CELIA MERCEDES STRAUCH
Pesquisadora - National School of Statistical
Jacqueline Guerreiro
Jacqueline Guerreiro
Professora - Rede de Mulheres Ambientalistas da América Latina
Jessica Rocha Gama
Jessica Rocha Gama
Engenheira de Energia - Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ)
Joaquim Coimbra Martins da Silva
Joaquim Coimbra Martins da Silva
Pesquisador - Centro de monitoramento e alerta de desastres naturais
Josiane Scotton
Josiane Scotton
Arquiteta e Urbanista - ONU-Habitat
Juliana
Juliana
Servidora Pública - Prefeitura de Três Lagoas/MS.
Júlio César Erinaldo Silva
Júlio César Erinaldo Silva
Engenheiro Ambiental - Prefeitura Municipal de Caruaru
Karin Marins
Karin Marins
Arquiteta e Urbanista - Universidade de São Paulo
Karla França
Karla França
Analista em Planejamento Territorial/Habitação e Professora - CNM e UnB
Karolina Paz de Matos
Karolina Paz de Matos
Bióloga - Secretaria Municipal de Meio Ambiente de Oeiras do Pará
LARISSA
LARISSA
Arquiteta Urbanista - LCAU Arquitetura & Urbanismo LTDA
LAÍSA
LAÍSA
Arquiteta Urbanista - São Paulo Urbanismo
LILIA COSTA
LILIA COSTA
coord. adm - PMF
LUIS RAMOS
LUIS RAMOS
arquiteto urbanista - Prefeitura de São Paulo
Letícia Oliveira
Letícia Oliveira
Engenheira de energia - GIZ Brasil
Lucas
Lucas
Estudante - Ufcg
Lucas Graziano
Lucas Graziano
Luciana
Luciana
servidor público - Ministério do Desenvolvimento Regional
Luciana Maia
Luciana Maia
Consultora - futURbanos
Luciana Royer
Luciana Royer
Arquiteta e urbanista / Professora universitária - Faculdade de Arquitetura e Urbanismo da Universidade de São Paulo
Luisy
Luisy
Arquiteta - Richez_Associés
Luiz Cândido
Luiz Cândido
Arquiteto e Urbanista - Companhia de habitação de Londrina - COHAB-LD
Luiz Cândido
Luiz Cândido
Arquiteto e Urbanista - Companhia de habitação de Londrina - COHAB-LD
Luiz Júnior
Luiz Júnior
Advogado - Prefeitura Municipal de Naviraí
Manuela Mendonça de Alvarenga
Manuela Mendonça de Alvarenga
Tecnologista em Informações Geográficas e Estatísticas - Fundação Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística - IBGE
Marcella Vaz
Marcella Vaz
Arquiteta e Urbanista - GIZ
Marcelle
Marcelle
Agente politico - Secretaria de Sustentabilidade e Resiliência
Marcelo
Marcelo
Projetista - Geografix - Assessoria e Consultoria.
Marcelo Nerling
Marcelo Nerling
Professor - Universidade de São Paulo
Mariana Morais
Mariana Morais
Urbanista - Instituto Alemão de Avaliação de Riscos (BfR)
Mariana Pavlick
Mariana Pavlick
Arquiteta Urbanista - Consultoria independente
Marta Santos
Marta Santos
Servidora Publica - Prefeitura
Matheus Maia
Matheus Maia
Jornalista - GIZ Brasil
Mayna Barbosa Reis
Mayna Barbosa Reis
Arquiteta e urbanista - Prefeitura Municipal de Cataguases
Melary Santana
Melary Santana
Arquiteta - Liga Municipal Dominicana
Márcia de Marcone
Márcia de Marcone
Coordenadora - CCDM na onda do bem
NARCELIO MONTE
NARCELIO MONTE
ADMINISTRADOR - DATACITIES - CIDADES INTELIGENTES
Nathan Belcavello
Nathan Belcavello
Geógrafo e Professor de Geografia - Ministério do Desenvolvimento Regional
Natália Chinait
Natália Chinait
Diretora de Redação Legal e Arquivos Públicos - Prefeitura Municipal de São Lourenço
PEDRO HENRIQUE LAURENTINO
PEDRO HENRIQUE LAURENTINO
Advogado - INSPER
Pablo Garcia Fernández
Pablo Garcia Fernández
Engenheiro - Siemens
Paula Aragão
Paula Aragão
Arquiteta e Urbanista - Superintendência do Desenvolvimento do Nordeste-SUDENE
Paula Zacarias
Paula Zacarias
Analista de Programas - ONU-Habitat
Paulo Henrique Cardoso
Paulo Henrique Cardoso
Arquiteto e Urbanista - Urbanizadora Paranoazinho
Pedro Neves de Castro
Pedro Neves de Castro
Estudante - Partido dos Trabalhadores - Belén
Priscilla Werneck Alves Cardoso
Priscilla Werneck Alves Cardoso
Arquiteta e Urbanista - Exército Brasileiro
RICARDO
RICARDO
SERVIDOR PÚBLICO - PREFEITURA DE UBÁ
ROSEMEIRE RODRIGUES DE OLIVEIRA
ROSEMEIRE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Professor Titular de Educação Básica - Prefeitura Francisco Morato
Raquel
Raquel
Servidora Pública - SINFRA/MT
Raquel Furtado
Raquel Furtado
Servidora Pública - Ministério do Desenvolvimento Regional
Rejane
Rejane
Arquiteta Urbanista - UFMG
Renata Campelo Pinheiro Sampaio
Renata Campelo Pinheiro Sampaio
Servidora Publica - Prefeitura de Fortaleza
Rita de Cassia Guimarães Sylvestre Gonçalves
Rita de Cassia Guimarães Sylvestre Gonçalves
Arquiteta - São Paulo Urbanismo
Robson Shimizu
Robson Shimizu
Arquiteto e Urbanista - IPPUL - Instituto de Pesquisa e Planejamento Urbano de Londrina
Rodrigo
Rodrigo
advogado - Prefeitura Municipal de Sobral
Rodrigo Ribeiro Pignaton
Rodrigo Ribeiro Pignaton
Empresário - Dinamus Mineração Ltda
Rommel Ramalho
Rommel Ramalho
Arquiteto - Prefeitura Municipal de Fortaleza
Sara
Sara
professora - Ministério dos Direitos Humanos
Sarah Habersack
Sarah Habersack
Coordenadora Transformação Urbana, GIZ Brasil - GIZ
Sarah Habersack
Sarah Habersack
Coordenadora Transformação Urbana, GIZ Brasil - GIZ
Simon Fan
Simon Fan
Designer - ORI:ORO
Simon Fan
Simon Fan
Designer - ORI:ORO
TALITA GANTUS
TALITA GANTUS
GEÓLOGA - UNICAMP
Tainara Ferreira
Tainara Ferreira
Diretor Geral - Prefeitura de Salvador
Tamires Berton
Tamires Berton
Arquiteta e urbanista - IPPLAM - Instituto de Pesquisa e Planejamento Urbano de Maringá
Tamms Maria da Conceição Morais Campos
Tamms Maria da Conceição Morais Campos
Professora do Magistério Superior do curso de Arquitetura e Urbanismo - Universidade Federal Rural do Semiárido
Verena Mattern
Verena Mattern
Assessora - GIZ
Vicente Melo
Vicente Melo
Jornalista - MDR
Viktória Matos
Viktória Matos
Estagiária Nacional, projeto ANDUS, GIZ - Arquitetura e Urbanismo - UnB
Vitor Graçano de Freitas
Vitor Graçano de Freitas
Associado de Campanhas - Students for Liberty Brasil
Washington Fajardo
Washington Fajardo
Arquiteto e Urbanista - DBR
Wolney Leite
Wolney Leite
Arquiteto e Urbanista - Prefeitura Municipal de Caruaru/ SEPLAG - Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão
cassiano geromel
cassiano geromel
engenheiro - geromel
keiko
keiko
professor - UTFPR
osvaldo filho ou filhão
osvaldo filho ou filhão
ADMINISTRADOR - Prefeitura
Érica Garreto
Érica Garreto
Arquiteta e Urbanista - Instituto da Cidade , Pesquisa e Planejamento Urbano e Rural - INCID