PlanHabPlano Nacional de Habitação

Comunidade

ALFEU
ALFEU
Consultor Financeiro - Associação Brasileira de COHAB e Agentes Públicos de Habitação - ABC
Alessandra
Alessandra
Arquiteta e Urbanista - Secretaria Nacional de Habitação
Alessandra
Alessandra
Arquiteta e Urbanista - CBIC
Alexandre
Alexandre
Engenheiro - caixa
Alice Rosas
Alice Rosas
Arquiteta e Urbanista - Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Brasil - CAU/BR
Amanda Olalquiaga
Amanda Olalquiaga
Arquiteta Urbanista - Secretaria Nacional de Habitação
Ana Amélia
Ana Amélia
Socióloga - Secretaria Nacional de Habitação
Ana Cristina
Ana Cristina
Oficial de Registro de Imóveis - Instituto de Registro de Imóveis do Brasil
Andiara Campanhoni
Andiara Campanhoni
Analista de Infraestrutura - Arquiteta e Urbanista - Ministério do Desenvolvimento Regional
Antonio
Antonio
Arquiteto e urbanista - CAU Brasil
Ariana Frances
Ariana Frances
analista de políticas sociais - Enap e Ministério da Cidadania
BIANCA
BIANCA
Socióloga - Controladoria-Geral da União
Bruno Perez - IBGE
Bruno Perez - IBGE
Analista - IBGE
CLÉLIA ANTUNES
CLÉLIA ANTUNES
Ciências Contábeis - Ministério do Desenvolvimento Regional
Carlos Comassetto
Carlos Comassetto
Engenheiro Agronomo - FRENAVRU
Carlos Ricardo
Carlos Ricardo
Psicólogo - Ministério dos Direitos Humanos (MMFDH)
Cesar Augustus De Santis Amaral
Cesar Augustus De Santis Amaral
Arquiteto e Urbanista, Analista de Infraestrutura de Desenvolvimento Urbano - Ministério do Desenvolvimento Regional
Clarice Degani
Clarice Degani
ENGENHEIRA CIVIL - CBCS - Conselho Brasileiro de Construção Sustentável
Claudia
Claudia
Geógrafa - Ministério do Desenvolvimento Regional
Clenivalda França dos Santos
Clenivalda França dos Santos
Assistente Social - Forum de trabalho social em habitacao
Cristiane Collet Battiston
Cristiane Collet Battiston
Servidora Pública - SNSH/MDR
Cristina
Cristina
Paicologia - Pastoral
Daiana Lira de Araujo
Daiana Lira de Araujo
Engenheira Ambiental - Ministério do Desenvolvimento Regional
Danielle Klintowitz
Danielle Klintowitz
Urbanista - Instituto Pólis
Danielle Klintowitz
Danielle Klintowitz
Urbanista - Instituto Pólis
Danielle Klintowitz
Danielle Klintowitz
Urbanista - Instituto Pólis
Darcy da Costa
Darcy da Costa
TEC ADM - Movimento Nacional População de Rua
Domingos Sahib Neto
Domingos Sahib Neto
Engenheiro Civil - CONFEA
Débora Stephanie Ribeiro
Débora Stephanie Ribeiro
Servidora Pública - Ministério do Desenvolvimento Regional
Eduardo Della Manna
Eduardo Della Manna
arquiteto e urbanista - SECOVI-SP
Endyra Russo
Endyra Russo
Arquiteto - SNH/MDR
Eustácio
Eustácio
Assessoria - CONTRAF BRASIL
Evaniza Rodrigues
Evaniza Rodrigues
assistente social - União Nacional por Moradia Popular
Felipe Itaborahy
Felipe Itaborahy
Servidor Público Federal - Ministério do Desenvolvimento Regional
Fábio Kobol
Fábio Kobol
Gestor - Secretaria Nacional de Habitação
Gustavo
Gustavo
Professor Universitário - Universidade Federal Fluminense
Géssica Ozelame
Géssica Ozelame
Assistente Social - Prefeitura de Novo Hamburgo | FNP
Isadora Tami
Isadora Tami
Analista de Políticas Sociais - MDR
Ivaloo Gusmão
Ivaloo Gusmão
Assistente Social - Fórum de Trabalho Social de São Paulo
JANNICE
JANNICE
Registradora de Imóveis - 3º Registro de Imóveis de Belém
JANNICE
JANNICE
Registradora de Imóveis - 3º Registro de Imóveis de Belém
Janaina Minikowski Achete
Janaina Minikowski Achete
Arquiteta e Urbanista - MTD
Jane Matarangas
Jane Matarangas
Servidor Público - Secretária Nacional de Saneamento
Jordana Leite
Jordana Leite
Arquiteta e designer - ORI:ORO
João Mendes Rocha Neto
João Mendes Rocha Neto
Servidor Público Federal - Ministério do Desenvolvimento Regional
Julia
Julia
Arquiteta e Urbanista - SNH/MDR
Julia
Julia
Arquiteta e Urbanista - SNH/MDR
Karla França
Karla França
Analista em Planejamento Territorial/Habitação e Professora - CNM e UnB
Larissa Fonseca
Larissa Fonseca
Economista e Administradora Pública - Escola Nacional de Administração Pública
Laura
Laura
Engenheira Civil - ABRAMAT - Associação Brasileira da Indústria de Materiais de Construção
Laura
Laura
Engenheira Civil - ABRAMAT - Associação Brasileira da Indústria de Materiais de Construção
Lazaro
Lazaro
Agricultor Familiar - CONTRAF BRASIL
Lorena Melo
Lorena Melo
Assistente Social - Centro de Estudos e Ação Social Dom Helder Camara - CENDHEC
Luanda Vannuchi
Luanda Vannuchi
Geógrafa e Urbanista - Enap
Ludmila Bandeira
Ludmila Bandeira
Economista - Secretaria Nacional de Habitação
Luís Emmanuel
Luís Emmanuel
Advogado - Centro Dom Helder Camara de Estudos e Ação Social CENDHEC
MARCO ANTONIO - KIM
MARCO ANTONIO - KIM
Arquiteto e Urbanista - FRENAVRU
MARIA TERESA
MARIA TERESA
Arquiteta Urbanista - AGEHAB/MS
Marcel
Marcel
Arquiteto e Urbanista - SNH/MDR
Marcela
Marcela
Arquiteta e Urbanista - Instituto de Arquitetos do Brasil
Margareth Matiko Uemura
Margareth Matiko Uemura
Arquiteta Urbanismo - Instituto Polis
Maria Henriqueta Arantes
Maria Henriqueta Arantes
Arquiteta Urbanista - Câmara Brasileira da Industria da Construção
Mariana
Mariana
Arquiteta e Urbanista - CBIC
Marina Amorim
Marina Amorim
Arquiteta e Urbanista - Secretaria Nacional de Habitação - MDR
Masiero
Masiero
Arquiteto - Ministério do Desenvolvimento Regional
Melissa Matsunaga
Melissa Matsunaga
arquiteta-urbanista - SNH-MDR
Mônica Bahia Schlee
Mônica Bahia Schlee
Arquiteta paisagista e urbanista - Instituto dos Arquitetos do Brasil
Nathan Belcavello
Nathan Belcavello
Geógrafo e Professor de Geografia - Ministério do Desenvolvimento Regional
Nina Apparicio
Nina Apparicio
Arquiteta e Urbanista - Secretaria Nacional de Habitação
Nuria Pardillos
Nuria Pardillos
assistente social - Forum de Trabalho Social de São Paulo
Odair Moraes
Odair Moraes
Professor - ANTAC - Associação Nacional de Tecnologia do Ambiente Construído/UFAL - Universidade Federal de Alagoas
Patryck Carvalho
Patryck Carvalho
Arquiteto e Urbanista - FNA Federação Nacional dos Arquitetos e Urbanistas
Patryck Carvalho
Patryck Carvalho
Arquiteto e Urbanista - FNA Federação Nacional dos Arquitetos e Urbanistas
Patryck Carvalho
Patryck Carvalho
Arquiteto e Urbanista - FNA Federação Nacional dos Arquitetos e Urbanistas
Paulo Andery
Paulo Andery
Professor - ANTAC
Pedro Amaral
Pedro Amaral
Professor - ANPUR
Rafael
Rafael
Servidor Público - Ministério do Desenvolvimento Regional
Raquel Carvalho
Raquel Carvalho
UX|UI Designer - ORI:ORO
Ricardo Poppi
Ricardo Poppi
Pesquisador - ENAP
Roberta
Roberta
Assessor - Frente Nacional de Prefeitos (FNP)
Roberto Lamberts
Roberto Lamberts
Professor do ensino superior - CBCS e UFSC
Rodrigo Iacovini
Rodrigo Iacovini
Doutor em Planejamento Urbano e Regional - Consultor
Rodrigo Iacovini
Rodrigo Iacovini
Doutor em Planejamento Urbano e Regional - Consultor
Sara
Sara
professora - Ministério dos Direitos Humanos
Sergio Mauricio
Sergio Mauricio
Servidor Público Federal - Ministério do Desenvolvimento Regional
Sergio Mauricio
Sergio Mauricio
Servidor Público Federal - Ministério do Desenvolvimento Regional
Silvia Schor
Silvia Schor
Economista - Universidade de São Paulo e Fundação Instituto de Pesquisa Econômica
Simon Fan
Simon Fan
Designer - ORI:ORO
Simone Teixeira
Simone Teixeira
Automona vendedora - União nacional por moradia popular-UNMP
Tarcyla Fidalgo
Tarcyla Fidalgo
Conselheira regional - IBDU
Tiago Martinelli
Tiago Martinelli
Arquiteto e Uurbanismo - ABRAINC
Vadson Cláudio de Macedo Lemos
Vadson Cláudio de Macedo Lemos
Técnico em Secretariado - Ministério do Desenvolvimento Regional
Vadson Cláudio de Macedo Lemos
Vadson Cláudio de Macedo Lemos
Técnico em Secretariado - Ministério do Desenvolvimento Regional
Vladimir Iszlaji
Vladimir Iszlaji
Arquiteto e Urbanista - ABRAINC
cinthia
cinthia
Servidora - MDR